ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
(75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов)

victory 1945 2020

Официально представлен логотип и единый стиль празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Центральным элементом логотипа является графическая стилизация цифры 75, обозначающей юбилейный год празднования Великой Победы. Она составлена из графических элементов – стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск, а затем обыгрывалось в великих военных кинокартинах: «Освобождение», «Они сражались за Родину». Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций. За каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей, солдат, офицеров, мирных жителей. Тех, кто не жалел себя, кто верил и делал все возможное для Победы. Цветовая схема ассоциируется с красными развевающимися знаменами Победы на фоне белого цвета – цвета весны, чистоты, мира. Логотипу характерны строгость и динамичность, его символика понятна для всех поколений.

• Календарь «Памятные даты военной истории России» (проект Российского военно-исторического общества стал обладателем Гран-при-2018, а также первого места в номинации «Лучшая рекламная кампания» 5-го ежегодного конкурса государственной социальной рекламы «Импульс»)

• Читаем детям о войне

• Официальный сайт 9 мая
    (информация о 75-летии Победы: новостные, исторические факты, информация о памятных, праздничных, образовательных и иных акциях, которые приурочены к Дню Победы, огромный фотоархив, описание ключевых событий войны)