Год семьи

В России утвердили официальный логотип Года семьи. Он был разработан АНО «Национальные приоритеты». Он символизирует:

Сердце

Главный элемент дизайна из двух половинок означает две судьбы, соединяющиеся в одну. Это любящие люди, которые приняли решение создать семью, чтобы вместе пройти большой путь и подарить жизнь новым поколениям.

Два лебедя

Образ соприкасающихся лебедей также можно прочесть в логотипе. Эти птицы традиционно считаются символом искренней любви и верности, пронесённой сквозь года.

Цвета

Ностальгическая отсылка к именным биркам, которые надевают малышам в роддоме сразу после рождения, была заложена в колористику логотипа. Таким образом, главными цветами символа этого года стали розовый и голубой.

Указ Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года семьи»

Федеральный план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи

План мероприятий МБДОУ «Детский сад № 13» г. о. Самара, приуроченных к Году семьи