Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас! В нашем детском саду работает консультативный пункт для родителей детей, не посещающих детский сад. Приглашаем всех желающих на наши консультации, беседы, лекции, праздники и развлечения, на тематические занятия, Дни открытых дверей. Здесь вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся вашего ребенка (проблемы воспитания и обучения, питание и здоровье, подготовка к школе, домашние досуги и т.д.).

Задачи консультативного пункта:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста;
  • оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение при поступлении в школу;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов ДОУ:

Потапова Наталья Александровна
проведёт работу по профилактике и преодолению трудностей в социальном и психическом здоровье воспитанников, а также развитии воспитанников
Вяткина Татьяна Анатольевна
проинформирует о содержании работы с детьми по разделам программы, даст рекомендации по организации различных видов детской деятельности
Медицинская сестра
Звонарёва Людмила Владимировна
даст рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления детей и профилактике различных отклонений в физическом развитии детей, проконсультирует по вопросам организации детского питания
Инструктор по физической культуре
Цыпляева Татьяна Александровна
проконсультирует по вопросам физического развития дошкольников, по организации двигательного режима детей
Максимова Марианна Сергеевна
даст рекомендации по приобщению дошкольников к музыкальной культуре, по развитию элементарных музыкальных понятий

Для оказания помощи семье специалисты консультативного пункта могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведения диагностических исследований, организации наблюдения за детьми и др. Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

Получить дополнительную информацию или запись на консультацию к специалистам можно по телефону:

931-21-22  с 09:00 до 16:00

Порядок записи на консультацию по телефону:

• позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад (запись к специалисту консультативного пункта).
  • по просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели проконсультироваться.
  • после регистрации обращения сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Мы готовы в оперативном режиме реагировать на все ситуации, связанные с воспитанием и развитием ребенка. Причем предмет разговора могут быть не только проблемные вопросы, требующие особого внимания и быстрого решения, но и общее психолого-педагогические консультации, или аспекты, связанные с уточнением информации о нашей работе.  Надеемся на  конструктивный диалог и приглашаем Вас к взаимодействию.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалиста Консультативного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса «родитель» (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

С дистанционными консультациями родители могут ознакомиться в данной рубрике ( см. ниже)

Консультационный центр функционирует бесплатно, его могут посещать родители и дети, не посещающие детский сад.