Об образовании в МБДОУ

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы

О формах обучения

О нормативном сроке обучения

дошкольное образование (нормативный срок обучения — 5 лет)

ФГОС (Дошкольное образование) устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.

срок обучения в МБДОУ «Детский сад № 13» г. о. Самара — 4 года (с 3 до 7 лет)

О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

государственная аккредитации образовательной деятельности не предусмотрена (часть 2 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Язык, на котором осуществляется образование

обучение и воспитание осуществляется на русском языке;

детей-иностранцев в образовательной организации нет.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

не предусмотрены

Об описании образовательной программы

Основная общеобразовательная программа — образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 13» городского округа Самара определяет цели, задачи, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования для групп общеразвивающей направленности МБДОУ «Детский сад № 13» г. о. Самара. Направлена на создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующими возрасту видами деятельности. Разработана педагогическим коллективом и является нормативно-управленческим документом образовательной деятельности МБДОУ «Детский сад № 13» г. о. Самара.

Аннотации к программам, используемым при реализации ООП ДО МБДОУ «Детский сад № 13» г. о. Самара

Учебный план МБДОУ «Детский сад № 13» г. о. Самара на 2023-2024 учебный год

Аннотации к рабочим программам с приложением рабочих программ:

Календарный учебный график МБДОУ «Детский сад № 13» г. о. Самара на 2023-2024 учебный год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Примерный календарный план воспитательной работы МБДОУ «Детский сад № 13» г. о. Самара на 2023-2024 учебный год

Расписание образовательной деятельности МБДОУ «Детский сад № 13» г. о. Самара на 2023-2024 учебный год

Рабочая программа воспитания МБДОУ «Детский сад № 13» г. о. Самара

Дополнительное образование

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Мультстудия «Солнечные лучики»

Учебный план к программе по дополнительному образованию «Мультстудия «Солнечные лучики»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Волшебный мир творчества»