Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас! В нашем детском саду работает консультативный пункт для родителей детей, не посещающих детский сад. Приглашаем всех желающих на наши консультации, беседы, лекции, праздники и развлечения, на тематические занятия, Дни открытых дверей. Здесь вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, касающиеся вашего ребенка (проблемы воспитания и обучения, питание и здоровье, подготовка к школе, домашние досуги и т.д.).

Задачи консультативного пункта:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста;
  • оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение при поступлении в школу;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов ДОУ:

Потапова Наталья Александровна
проведёт работу по профилактике и преодолению трудностей в социальном и психическом здоровье воспитанников, а также развитии воспитанников
Вяткина Татьяна Анатольевна
проинформирует о содержании работы с детьми по разделам программы, даст рекомендации по организации различных видов детской деятельности
Медицинская сестра
Звонарёва Людмила Владимировна
даст рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления детей и профилактике различных отклонений в физическом развитии детей, проконсультирует по вопросам организации детского питания

Для оказания помощи семье специалисты консультативного пункта могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведения диагностических исследований, организации наблюдения за детьми и др. Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

Получить дополнительную информацию или запись на консультацию к специалистам можно по телефону:

931-21-22  с 09:00 до 16:00

Порядок записи на консультацию по телефону:

• позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад (запись к специалисту консультативного пункта).
  • по просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели проконсультироваться.
  • после регистрации обращения сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Мы готовы в оперативном режиме реагировать на все ситуации, связанные с воспитанием и развитием ребенка. Причем предмет разговора могут быть не только проблемные вопросы, требующие особого внимания и быстрого решения, но и общее психолого-педагогические консультации, или аспекты, связанные с уточнением информации о нашей работе.  Надеемся на  конструктивный диалог и приглашаем Вас к взаимодействию.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалиста Консультативного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса «родитель» (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

С дистанционными консультациями родители могут ознакомиться в данной рубрике ( см. ниже)

Консультационный центр функционирует бесплатно, его могут посещать родители и дети, не посещающие детский сад.

Возродим дворовые игры

Ребёнок и компьютер

Приобщаем ребёнка к миру прекрасного

Давайте поиграем